Звоните нам:
+7 (812) 272-70-24 +7 (812) 272-37-34 +7 (812) 275-86-96 ![]() |
Пишите: Ваши вопросы, предложения, замечания и т.п. на E-mail: glavvrach@mcprofessor.ru или info@mcprofessor.ru Записывайтесь на прием в разделе Запись на прием |
НОВЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ -
Уважаемые пациенты!
У нас появились дополнительные лабораторные исследования: йод в сыворотке, цинк в сыворотке, панель тестов TORCH IgG/IgM, а/т к вирусу краснухи (Rubella) IgG/IgM, а/т r Trichomonas vaginalis IgG. Анализы крови можно сдать ежедневно (за исключением 8 марта- выходной день) без записи в порядке очереди (пн-пт с 09- 17 30, сб с 09- 17 00, вс с 09- 16 00). В медцентре масочный режим, проводится бесконтактная термометрия.
РАСПИСАНИЕ ТАБ щитовидной железы февраль 2021 г.
Уважаемые пациенты!
ТАБ щитовидной железы проходит по предварительной записи :01.02.21 с 16.00, 03.02.21 с 16.00, 08.02.21 с 16.00, 13.02.21 с 16.00, 15.02.21 с 15.00, 16.02.21 с 15.00, 20.02.21 с 16.00, 20.02.21 с 16.00, 22.02.21 с 16.00, 24.02.21 с 16.00. ТАБ проходит под контролем УЗИ. Готовность исследования- до 5 рабочих дней (с учетом праздничных дней). Стоимость- 2100 руб. Если Вам дополнительно требуется сдать анализы крови на гормоны или какие-либо другие исследования крови (клинические, биохимические), то просим быть в медцентре за 15 мин.до назначенного времени ТАБ. Анализы крови оплачиваются отдельно. У нас своя лаборатория.
Исследования американских ученых из Университета Вирджинии показали, что контролирующие куриный слух клетки во внутреннем ухе способны восстанавливаться после того, как птицы теряют слух. Ученые верят, что это открытие сможет помочь с восстановлением слуха и у людей.
Умением различать различные звуки и распознавать слова, состоящие из примерно одинаково звучащих букв, мы обладаем благодаря специальным слуховым клеткам внутреннего уха. Повреждение этих клеток приводит к снижению слуха и даже частичной глухоте. Американские ученые впервые смогли установить, что именно влияет на рост и развитие клеток. Такое открытие стало возможным благодаря наблюдениям за курицами, у которых в отличие от людей имеется способность выращивать поврежденные слуховые клетки заново, тем самым восстанавливая слух. Сейчас ученые пытаются понять, что именно позволяет курицам восстанавливать слуховые клетки. И если им это удастся, то в один прекрасный день этот же процесс можно будет повторить и у людей, столкнувшихся с полной или частичной потерей слуха.
«…И у курицы, и у человека воздействие слишком сильных шумов приводит к гибели слуховых клеток и способности слышать звук определенной высоты, - говорит автор исследования доктор Джеффри Корвин. - Вот только наши организмы реагируют на это по-разному. В курином со временем происходит восстановление данного типа клеток и нормализация слуха уже в течение нескольких недель. Мы же теряем способность слышать эти звуки на всю оставшуюся жизнь. Эти регенеративные способности куриц нас весьма интересуют, очень бы хотелось разработать на их основе ЛОР-терапию для человека».